Ашдод: чрезвычайная ситуация

Мэр Ашдода д-р Ихиель Ласри обратился к горожанам с видеообращением и призвал их неукоснительно соблюдать новые требования минздрава. Израиль перешел на чрезвычайное положение.

Дата Обновить: 18-03-2020

Запрещено гулять в парках, на берегу, в любых общественных местах.

Дорогие ашдодцы"

Вы уже знаете о новых указаниях минздрава, сделанных за последние сутки. Глава правительства объявил о переходе страны на чрезвычайное положение. Сегодня введены новые правила, которые должны остановить распространение коронавируса. Я прилагаю ссылку на указания.

Пожалуйста, внимательно прочитайте их и обязательно следуйте им, вместе со всеми родными и близкими. Обратите внимание, что выйти из дома можно только по жизненно важной необходимости, например, для покупки еды или лекарств.

Запрещено гулять в парках, на берегу, в любых общественных местах. Воздержитесь от приема гостей и родственников. Нельзя проводить кружки любых типов, культурные и спортивные, даже с минимальным количеством участников.

Сейчас, чтобы не потерять контроль за распространением вируса и ухудшением состояния тысяч пациентов, вплоть до смертельных исходов, как это случилось в других странах, мы должны вести себя в соответствии с требованиям минздрава. Более того, объединиться в этой борьбе. Заботиться друг о друге в борьбе за здоровье и жизнь, ценные для каждого из нас.

Муниципалитет Ашдода был готов к этой ситуации уже с начала недели, и мы с завтрашнего дня переходит на режим чрезвычайного положения, чтобы обеспечить горожанам все необходимые услуги, в полном объеме. Городской информационный центр 106 к вашим услугам.

А для того, чтобы вы не скучали дома, мы подготовили телестудию в муниципалитете. Отсюда будут транслироваться в течение дня разные программы: музыка, занятия для детей, для подростков, семейные развлекательные программы, зумба, йога, стенд-ап и др. Мы умеем это делать в Ашдоде на отличном уровне, с израильскими и местными артистами. А откроют программу завтра в 9.30 утра любимцы израильских детей Дод Хаим и Рой Бой, потом выступят местные и израильские звезды сцены.

На фоне всех трудностей, которые мы сегодня проходим, позволим себе такую минуту отдыха. Давайте возьмемся  за руки – пока виртуально – и будет заботиться друг о друге.  Давайте вспомним еще раз о старожилах города, старшем поколении, которое построило Ашдод. Это они сегодня в опасности. Давайте интересоваться их здоровьем, обеспечивать их вкусной едой и лекарствами, будем откликаться и не оставлять их в одиночестве. Но сейчас очень важно и сохранять физическое расстояние, о котором говорит минздрав в своих рекомендациях. Это нужно, чтобы защитить их жизнь.

"Взаимная помощь и поддержка -  наша сила, и вместе мы выстоим в этом кризисе.