Мэр Ашдода о льготах

Дата Обновить: 18-03-2020

Деньги за билеты на городские мероприятия будут возвращены

Мэр Ашдода д-р Ихиель Ласри представил ряд мер муниципалитета по оказанию помощи горожанам, оказавшимся в тяжелой ситуации из-за карантинных мер. В частности, он сказал про оплату кружков, продленок, яслей:

Добрый день! Эти дни – сложные для всех нас, и, конечно, - для местного бизнеса. Экономическая ситуация очень непростая.
В том, что касается арноны и налоговых послаблений, мы действуем согласно решениям правительства. Во всем, что зависит от муниципалитета, мы пойдем навстречу горожанам и предпринимателям, чтобы, насколько это возможно, облегчить ситуацию.
1. Что касается бизнеса, еще на прошлой неделе мы объявили о продлении сроков выплаты арноны и пошлин до 1 мая. Мы будем рады любому решению правительства, которое позволит нам оказывать помощь в большем объеме. Кроме того, мы приостанавливаем пока процессы принудительного взыскания с задолжников, и рекомендуем им использовать эти дни, чтобы урегулировать долги.
2. Налоговый отдел муниципалитета предоставляет услуги по всем вопросам по телефону и в интернете.
3. Что касается оплаты кружков, групп продленного дня, яслей городской Компании по культуре, то оплата будет взиматься только за первую половину марта. Оплата за вторую половину марта и апрель взиматься не будет. Те, кто заплатил постоянным платежом («ораат кева») за группу продленного дня и ясли, получат возврат денег. За кружки будет выдана квитанция, позволяющая оплатить занятия в будущем («зикуй»).
4. Деньги за билеты на городские мероприятия будут возвращены (или, по вашему выбору, может быть предоставлен «зикуй»).
5. По мере возникновения других вопросов мы будем информировать вас о путях их решения.
6. Просим вас соблюдать все указания министерства здравоохранения и правила поведения в новых условиях. Личная дисциплина и ответственность помогут нам выйти из кризиса с сохранением экономической стабильности в городе.
Всю городскую информацию вы можете получать он-лайн в ватцапе: https://bit.ly/2PFaNAa